Company

Stargarage

Booking
Management
Konzertagentur
Musik - Programme für Events, Clubs und Festivals

Die Stargarage AG ist eine international ausgerichtete Booking-, Management- und Konzertagentur. Sie repräsentiert zahlreiche Acts aus den unterschiedlichsten Sparten der Musik- und Entertainmentbranche.

Veranstalter werden bei der Gestaltung des Musikprogramms sorgfältig beraten. Ob Festival, Club, Event, Charity, Gala, Firmenfeier oder privater Anlass - die Stargarage vermittelt die passenden Acts.   
 

Stargarage übernimmt Managementaufgaben für Künstler. Ziel ist es dabei, die künstlerischen Karrieren aufstrebender Acts für den internationalen Konzertmarkt auf- und auszubauen. 


Da die Stargarage von Partnern aus verschiedenen Nationen getragen wird, profititeren Künstler und Veranstalter  von unseren ausgezeichneten internationalen Netzwerken.

Die Stargarage ist auch als Konzert- und Tourneeveranstalter aktiv.
 

Der Artist Roster umfasst die meisten Sparten der Entertainmentbranche und wird laufend erweitert.

 

Unser Team

Anina
Tschanz

Booking Agent - ab 01.08.2017 Tel: +41 62 285 200 Mobil: +41 78 660 0605 anina@stargarage.ch

Adeline
Mangold

Booking Assistant Tel: +41 62 285 2000 Mobil: +41 76 464 7760 adeline@stargarage.ch

Astrid
van der Haegen

Managing Director / Master of Arts Management Tel: +41 62 285 2001 Mobil: +41 79 549 7968 astrid@stargarage.ch

Catherine
Bloch

Medienstelle Konzerte Tel: +41 44 363 7367 Mobil: +41 79 435 4555 catherine@stargarage.ch

Horst
Feldmann

Finanzen & Verwaltung Tel: +41 62 285 2000 Mobil: +43 664 111 3109 horst@stargarage.ch

Katja
Gächter

Ticketing & Reiseanbieter Tel: +43 5574 54750 katja@stargarage.ch

Sabine
Kurtovic

Artist Manager / Booking Agent Tel: +41 62 285 2002 Mobil: +41 79 820 1110 sabine@stargarage.ch

Saskia
Friderich

Tourmanagerin Tel: Mobil: +49 172 142 6075 saskia@nautilus-production.ch